Posted 16 августа 2021,, 06:16

Published 16 августа 2021,, 06:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Благоустройство общественных пространств Владивостока ведётся под народным контролем

Благоустройство общественных пространств Владивостока ведётся под народным контролем

16 августа 2021, 06:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Общественные наблюдатели совместно со специалистами Дирекции общественных пространств Владивостока осмотрели территории Владивостока, где проходит благоустройство. На всех охваченных объектах работы закончатся к сентябрю.

Работа бурно идёт на набережной по улице Татарская. Как увидели наблюдатели, в данный момент строители оборудуют павильоны, настил из досок, навес над дорожками. К осени здесь должны появиться и другие элементы — освещение, игровая площадка, туалеты. Также будут учтены и нужды маломобильных горожан.

Следующим пунктом маршрута общественных наблюдателей стала набережная в районе Второй Речки. Там уже завершено планирование, начата заливка бетонной дорожки. На участке смонтируют освещение, малые архитектурные формы, дорожки для велосипедистов.

Все работы с бетоном закончились в другой точке Владивостока — сквере Комсомольцев. Строителям осталось уложить брусчатку, установить опоры уличных ламп и высадить цветы, для чего сейчас идёт подготовка клумб.

Наблюдатели заглянули и на участок возле дома по адресу ул. Тунгусская, 69. Здесь на месте старой бетонной лестницы появится территория для прогулок, с которой будет открываться вид на окрестности. В данный момент идёт строительство подпорных стен и металлической части лестницы.

Схожие работы идут на сопке Бурачка. Перед наблюдателями предстали работы по установке лестницы и основы пешеходной тропы, которые появятся в этой городской зоне отдыха. В 2022 году Владивосток пополнится и другой смотровой площадкой — водонапорной башней.

Уже сегодня жители Владивостока могут посетить новое большое общественное пространство — Матросский сквер без известной кирпичной стены. Барьер был снесён, за счёт чего сквер как бы объединился с набережной Цесаревича.

"