Posted 17 марта 2021,, 05:56

Published 17 марта 2021,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Новые дорожные знаки появятся во Владивостоке по просьбам горожан

17 марта 2021, 05:56
На улице Нейбута в районе дома № 88 появятся новые дорожные знаки. По просьбе местных жителей возле дома установят знак «Стоянка запрещена» и табличку «Работает эвакуатор».

Как рассказали в администрации приморской столицы, жители микрорайона неоднократно просили об установке знаков на этой территории. Многие жаловались на высокую запаркованность дорог и придомовых территорий. Жильцы сетовали на то, что из-за огромного числа припаркованных машин порой было сложно выехать со двора или заехать в него. Кроме того, авто мешали проезду спецмашин: скорой помощи, пожарной, полиции и других.

Специалисты подчеркнули, что на этой территории прошёл дополнительный внеплановый мониторинг дорожной ситуации. По его итогам знаки, запрещающие стоянку авто, решили всё-таки установить.

Автомобилистов просят быть внимательными на городских дорогах и соблюдать все требования правил дорожного движения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что рядом со школой № 53 во Владивостоке появятся новые дорожные знаки. Администрация города приняла такое решение для того, чтобы организовать безопасное движение рядом с образовательным учреждением.

"