Posted 17 мая 2017,, 07:10

Published 17 мая 2017,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Дороги Хабаровска перекроют из-за крестного хода

17 мая 2017, 07:10
Несколько автобусных маршрутов изменят схемы движения
Сюжет
Дорога

В краевой столице в воскресенье, 21 мая с 12:00 до 13:00 на время проведения крестного хода, посвящённого Дням славянской письменности и культуры, временно перекроют проезжую часть на центральных улицах города. Из-за этого в Хабаровске изменится схема движения общественного транспорта.

Участники крестного хода пройдут по улице Тургенева от Спасо-Преображенского кафедрального собора (площадь Славы) до Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери (Комсомольская площадь). В это время маршрут № 1Л пойдёт с улицы Ленина по Запарина до Серышева и далее по установленному маршруту, а № 1С — с Серышева по Калинина до улицы Ленина и далее по обычной схеме.

Автобус № 15 пойдёт с улицы Калинина с левым поворотом на Муравьёва-Амурского, затем на Волочаевскую и по обычному маршруту; № 29К с улицы Ленина следует по улице Запарина до Амурского бульвара и далее по установленной схеме; № 29П пойдёт с Амурского бульвара по Калинина до улицы Ленина; № 33 — с Уссурийского бульвара по Калинина до улицы Ленина; № 34 — от железнодорожного вокзала с улицы Муравьёва-Амурского по Калинина до улицы Ленина и далее по установленному маршруту, а в направлении вокзала — по Запарина до Муравьёва-Амурского и далее по старой схеме.

Маршрут № 52 повезёт пассажиров с улицы Ленина по Запарина до Муравьёва-Амурского; № 56 — с Муравьёва-Амурского по улице Калинина до улицы Ленина; № 80 при движении в сторону площади Славы проследует с улицы Ленина по Запарина, Уссурийскому бульвару на улицу Калинина и Ленина; № 83 — по Запарина до Муравьева-Амурского; № 83П — по улице Калинина до улицы Ленина и далее по установленному маршруту.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для маршрутов №№ 1С, 29П, 34, 56, 83П введут дополнительный остановочный пункт — «Управление ДВЖД», расположенный на улице Калинина.

На время прохождения колонны через пересечение улиц Тургенева и Муравьева-Амурского движение автобусных маршрутов №№ 4, 14, 19, 55, 82 и троллейбуса № 1 будут приостанавливать на время сотрудники ГИБДД.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что крестный ход посвящён памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Православные горожане присоединятся к шествию просветителей Словенских, которое возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. Организаторы ожидают около тысячи участников.

"