Posted 17 мая 2018,, 05:58

Published 17 мая 2018,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Хабаровчанам предлагают добраться на работу на велосипеде

17 мая 2018, 05:58
Хабаровчанам в пятницу, 18 мая, предлагают поменять привычный способ передвижения по городу. Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдёт в дальневосточной столице в первый раз. Поучаствовать в пробеге приглашают всех желающих, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители по всей России на один день откажутся от общественного транспорта и личного автомобиля.

«Передвижение на велосипеде — самая простая физическая нагрузка. К тому же, тема очень актуальная. По всему миру люди пересаживаются на двухколёсный транспорт, чтобы улучшить экологию и поддерживать здоровый образ жизни», — рассказал главный специалист управления по физической культуре и спорту Хабаровского края Александр Крыжановский.

Маршрутов на акции не предусмотрено. Горожанам предлагают выполнять повседневные дела, передвигаясь на велосипеде: съездить на работу или за покупками.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», первая в городе официальная велодорожка появилась на Амурском бульваре в 2015 году. Спустя два года разметка тротуаров для владельцев двухколёсного транспорта появилась на Уссурийском бульваре и в парке «Северный».

Агентство также узнало, почему дорожки не пользуются популярностью у горожан, и вообще — бесполезны.

"