Posted 17 мая 2022,, 04:47

Published 17 мая 2022,, 04:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

С игровой площадкой, светлый и зелёный: новый сквер будет во Владивостоке

17 мая 2022, 04:47
Жители улицы Ульяновской давно и с нетерпением ждут, когда будет завершено окончательное преображение сквера в районе дома № 8. И это ожидаемое событие уже не так далеко.

Как сообщила администрация Владивостока, в данный момент здесь — на месте некогда популярной, но стихийной и незаконной парковки — ведутся планировка территории участка, а также демонтажные работы.

Затем рабочие начнут преображение как таковое: здесь будут сооружены пешеходные дорожки, смонтировано освещение. Кроме того, центр сквера займёт большая игровая площадка, а все откосы и газоны будут укреплены и озеленены. Торжественное открытие сквера планируется примерно через три месяца.

В администрации города отметили: работы по устройству сквера должны были быть завершены ещё в прошлом году. Однако здесь сложилась конфликтная ситуация: несмотря на то, что более тысячи человек проголосовали за преображение стихийной парковки в сквер, те, кто ставил там автомобили, решительно воспротивились реализации проекта. Теперь же, когда все земельные вопросы решены, когда прошли встречи представителей администрации города, архитекторов и горожан, судьба пустыря у дома № 8 решена была окончательно: да будет сквер!

В администрации города отметили, что жители выбирали из трёх вариантов: создание сквера, сохранение парковочного пространства, создание сквера с частичным сохранением автомобильной парковки. Подавляющим большинством был выбран сквер. И только сквер! Который скоро и появится в этом микрорайоне.

Кроме того, будут благоустроены парк имени Сергея Лазо, сквер на Русской, 46, Некрасовской и Калинина. А чтобы решить, какие общественные территории подвергнутся преображению в 2023 году, неравнодушным жителям Владивостока предлагается принять участие в голосовании на платформе.

"