Posted 17 июня 2022,, 05:32

Published 17 июня 2022,, 05:32

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Владивосток идёт на рекорд: сотни молодых людей сыграют в квиз

17 июня 2022, 05:32
В этом году День молодёжи во Владивостоке пройдёт с невиданным ранее размахом. Молодых владивостокцев ждут мастер-классы, большой концерт, спортивные активности и многое, многое другое.

Как сообщили в администрации города, Владивосток в этом году стал одним из 10 городов, в которых 26 июня пройдут мероприятия федерального уровня — для молодёжи.

Набережная цесаревича примет гостей (для участия в мероприятии требуется регистрация) в полдень. Закончится действо в 22 часа. Множество интересных мероприятий состоятся и на свежем воздухе, и под крышей — в павильоне.

Пройдут мероприятия, которые — мы уверены — будут интересны молодёжи, например, спортивные соревнования и те активности, которыми чаще всего увлекаются сегодня молодые люди.

Если говорить о спорте, то состоятся соревнования райдеров на самой большой на Дальнем Востоке рампе с высоким вылетом, соревнования по трикингу (относительно новому виду спорта, совмещающему элементы боевых искусств, гимнастики и танцев), баскетбольный турнир между командами Владивостока и Приморья. Для тех, кто больше увлекается творческой реализацией, будут даны уроки граффити и множество мастер-классов, молодым сочинителям дадут шанс принять участие в поэтическом шоу. Состоится также ярмарка молодых предпринимателей.

А одним из основных событий Дня молодёжи станет игра «Квиз, плиз» (квиз — интерактивная игра с элементами теста, викторины). Организаторы обещают, что город увидит настоящую интеллектуальную битву, основанную на знании истории и географии Владивостока. В игре примут участие более пяти сотен человек — и это дает организаторам возможность надеяться на то, что будет установлен рекорд Дальнего Востока по количеству игроков на открытом воздухе.

"