Posted 17 августа 2022,, 02:04

Published 17 августа 2022,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Образовательные учреждения Владивостока готовят к учебному году

17 августа 2022, 02:04
Даже на пути к знаниям у школьников Владивостока проблем не будет.

Две недели осталось до 1 сентября, к началу нового учебного года в школах и детских садах Владивостока завершают подготовку зданий, помещений, территорий, сообщают в администрации Владивостока.

Для тех юных жителей Владивостока, которые учатся в средней школе № 74 с углублённым изучением предметов эстетического цикла, даже дорога на занятия станет приятной. Работники дорожной службы города обустраивают новый тротуар по пути к школьному зданию на Харьковской улице, 7.

Сейчас на пешеходной части дорожники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» монтируют бортовые камни и укладывают гравийное основание под будущий асфальт.

Завершить все работы по созданию удобного и безопасного пути для школьников муниципальные службы планируют до начала нового учебного года.

Одновременно на соседних улицах Первомайского района – Фастовской и Калинина также ведутся ремонтные работы. Но если на Фастовской бригады городских дорожников заняты восстановительным ремонтом, то на Калинина – комплексным. Кроме муниципального предприятия ремонтом дорог и тротуаров во Владивостоке заняты подрядные организации. Работы ведутся во всех района города.

Всего же в этом году за счёт субсидии и средств городского бюджета запланирован комплексный ремонт дорог на 29 участках. А улицы Давыдова, Нейбута и Калинина приводят в порядок в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

А вот для воспитанников детского сада № 45 на Казанской, 5 дорога станет длиннее. В жилом многоквартирном доме, в котором находится дошкольное учреждение, начинается капитальный ремонт. На время его проведения малышей перевели в близлежащие садики.

Как рассказал начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский, вопрос о временной приостановке работы сада и переводе детей в другие учреждения предварительно обсудили с родителями.

«На время проведения ремонтных работ плата за присмотр и уход взиматься не будет», – отметил Максим Кильчевский.

Ожидается, что ремонт на Казанской улице, 5 продлится до 15 октября этого года.

Как отмечают в городском управлении содержания жилищного фонда, работы на объекте идут по графику и при благоприятных погодных условиях будут выполнены в установленные сроки.

"