Posted 18 февраля 2018,, 03:26

Published 18 февраля 2018,, 03:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

С хороводом и блинами: мэр Владивостока отметил Масленицу с президентом

18 февраля 2018, 03:26
Приморская столица второй день с размахом провожает зиму

Глава Владивостока отпраздновал Масленицу с жителями города. Виталий Веркеенко побывал на народном празднике в микрорайоне Снеговая Падь, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации города, мэр приморской столицы поздравил горожан с праздником и ответил на вопросы о развитии краевого центра. Широкие гуляния по случаю Масленицы проходят уже второй день. В воскресенье, 18 февраля, они продолжаются на центральной площади и нескольких районных площадках.

В субботу, 17 февраля, праздник проходил для жителей Снеговой Пади - возле дома № 9 по улице Анны Щетининой собрались десятки детей и взрослых. Перед горожанами выступили творческие коллективы. Местные жители играли, водили хоровод, ели блины и сожгли чучело. К народному веселью присоединился глава Владивостока Виталий Веркеенко.

«Масленица – это всегда весёлые гуляния, яркие наряды и богатый стол с традиционными русскими угощениями. Провожать зиму у нас принято с размахом. Скоро весна, период обновления, с наступлением тепла начнёт преображаться и Владивосток. Уверен, что всё задуманное сбудется, и наш город будет процветать. Я приложу к этому все усилия. Пусть этот светлый и радостный праздник принесёт мир и согласие в каждый дом, пусть воплощаются в жизнь все ваши добрые дела и начинания. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким», - обратился глава к владивостокцам.

К слову, среди горожан оказался известный активист, президент фонда «Горожанин и гражданин», прославившийся на пресс-конференции Владимира Путина, Сергей Мильвит.

Помимо центральной площади гуляния проходят в Ленинском районе Владивостока на открытой площадке возле дома 53/1 по улице Адмирала Кузнецова, возле кинотеатра «Галактика» на Тихой, а также в парке Новик на острове Русский.

"