Posted 18 апреля 2022,, 01:26

Published 18 апреля 2022,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:59

Updated 1 сентября 2022,, 04:59

Во Владивостоке клещи стали персоной нон-грата

18 апреля 2022, 01:26
На всей территории столицы ДФО специалисты приступили к обработке от клещей — воздействию подвергаются парки, зелёные зоны, скверы.
Сюжет
Клещи

Первым в списке мероприятий по акарицидной и дератизационной обстановке значится парк культуры и отдых имени Сергея Лазо — любимая прогулочная зона владивостокцев. С приходом тепла парк привлекает все больше любителей отдыха на свежем воздухе, сюда родители привозят отдохнуть малышей. Поэтому так важно обеспечить безопасность парка, обработав его от клещей.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, также в списке на акарицидную и дератизационную обработку — парки и лужайки ДВФУ, кладбища Владивостока — «Лесное», «Морское», «Центральное» и «Аякс». Также люди в комбинезонах с опрыскивателями в руках появятся в сквере имени Суханова, парке Минного городка и Покровском парке.

Администрация Владивостока будет предупреждать о точных датах и времени проведения обработки. Это очень важно, потому что в ходе работ посторонним не следует находиться на обрабатываемых территориях. Горожан просят проявить понимание, осознать важность проводимой обработки (про опасность энцефалита, переносчиком которого являются клещи, знают все) и в дни проведения работ не посещать эти скверы и парки.

"