Posted 18 апреля 2022,, 03:54

Published 18 апреля 2022,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:59

Updated 1 сентября 2022,, 04:59

Жители Владивостока голосуют за создание скверов и парков

18 апреля 2022, 03:54
Во Владивостоке продолжается активное голосование, участники которого определяют, какие территории столицы ДФО будут благоустроены в будущем году.

Как рассказали в администрации Владивостока, на сайте 25.gorodsreda.ru каждый житель города (если он старше 14 лет) может сделать выбор и отдать свой голос за то, какие объекты — парк, сквер, аллея, зона отдыха — будут преображены и приведены в порядок в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Более полутора тысяч владивостокцев уже сделали свой выбор, но если вы хотите повлиять на то, как будут в будущем выглядеть столица ДФО, вы тоже можете проголосовать. Время есть — до 30 мая. Так что у жителей краевого центра ещё есть время, чтобы выбрать или территорию для благоустройства или дизайн-проект уже выбранных раньше парков, скверов и аллей.

В администрации Владивостока напоминают, что итоги голосования напрямую влияют на преображение и благоустройство краевого центра. В прошлом году принимавшие участие в онлайн-голосовании жители города определили, какие территории столицы ДФО нуждаются в преображении в 2022-м, и вот — в скором времени там начнутся работы. Будут обустроены скверы на Ульяновской, Некрасовской, Русской (небольшой сквер с фигурой китёнка), сквер Первой маёвки на улице Калинина. Также будут продолжены работы на набережных на Татарской и Второй Речке и на сопке Бурачка.

Работы начнутся в ближайшее время — и на сопке Бурачка, например, будет создана пешеходная тропа, появится общественный туалет и будет проведено озеленение.

На Татарской набережной установят душевые, также здесь появится спортивная зона.

На Ульяновской, 8 вместо стихийной парковки появится сквер с игровыми элементами для детей школьного возраста и подростков.

Как голосовать на портале? Для начала нужно перейти по ссылке 25.gorodsreda.ru; затем следует выбрать муниципалитет; авторизоваться через Госуслуги; выбрать одну территорию для благоустройства или дизайн-проект ранее отобранных территорий.

В этом году владивостокцам предстоит выбрать из десятка объектов, среди которых — общественная территория в районе улицы Ивановской, 3-19; территория на сопке Орлиное гнездо; сквер на Харьковской, 3; территория у озера в районе улицы Сафонова, 14; парк отдыха в микрорайоне Снеговая Падь; территория по улице Иртышской, 34а; сквер на Русской, 57; зона отдыха в районе улицы Успенского, 88; сквер Михаила Федорова на Бестужева, 36/38; территория по улице Стрельникова, 10б.

"