Posted 18 июня 2018,, 04:44

Published 18 июня 2018,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Да неужели: во Владивостоке проектируют новый мост

18 июня 2018, 04:44
В столице Приморского края началась проектировка нового моста. Власти наконец обратили внимание на разрушающийся Рудневский переход, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке началась работа по подготовке технического задания на проектирование нового Рудневского моста. Новый путепровод через Снеговую Падь будет двухполосным. Его построят параллельно существующему мосту, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы мэрии, после того, как новый мост построят, старый закроют на реконструкцию. Это значит, что после завершения всех этапов работ Владивосток получит четырёхполосное мостовое сооружение.

Специалисты уже приступили к обследованию Рудневского моста и подъездов к нему. Эксперты уверяют, что, несмотря на трещины, просадки грунта, движение по данному участку безопасно.

Заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский рассказал, что проект нового моста мэрия сделает за счёт городского бюджета, а вот на строительство уже потребуются вливания из краевой казны.

Путепровод через Снеговую Падь (Рудневский мост) – восемнадцатипролётный железобетонный мост общей длиной 504 метра с шириной проезжей части 9 метров и тротуарами по 1,6 метра. Его строительство длилось с 1963 по 1975 год. Однако некоторое время им не пользовались из-за отсутствия денег на устранение строительных недоделок и просчётов проектировщиков. Движение по мосту открыли с запретом движения большегрузного транспорта, но в эксплуатацию объект введён не был.

Долгое время мост был бесхозным, а в 2012 году администрация города взяла путепровод на баланс и провела аварийный ремонт. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в апреле 2016 года мостом заинтересовалась прокуратура. В 2017 году эксперты провели очередное техническое обследование. Оно показало, что при соблюдении ограничения скорости и нагрузок на мостовое сооружение его эксплуатация разрешена.