Posted 18 июля 2017,, 08:04

Published 18 июля 2017,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

«Три Кота» оказались под прицелом прокуратуры Владивостока

18 июля 2017, 08:04
Основанием послужила «неформальная занятость» сотрудников предприятия

В результате проверки прокуратура Владивостока выявила ряд нарушений у крупных работодателей города. На мушку попались сеть гипермаркетов «Три Кота» и ряд других предприятий: их работники выполняли свои обязанности в нарушение трудового законодательства, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Несмотря на фактический допуск сотрудников ко всем отделам, наличие трудового графика и оплаты труда, трудовые отношения между 12 работниками и ООО «Февраль» не были оформлены. Аналогичная ситуация – полное отсутствие трудовых договоров, приказов о приёме на работу - постигла и общество с ограниченной ответственностью «Три Кота». Кроме того, в этот список угодило «Владивостокское электромеханическое ремонтное предприятие».

По итогам проверки прокурор города вынес руководителям «проштрафившихся» компаний указания - устранить противоречия с законом. В отношении виновных юридических лиц вынесено с десяток постановлений по делам об административных правонарушений. Все они направлены в краевую государственную инспекцию труда. В настоящий момент все аспекты административного разбирательства находятся на контроле у прокуратуры Владивостока.

"