Posted 18 июля 2017,, 06:26

Published 18 июля 2017,, 06:26

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Во Владивостоке депутаты рассмотрели вопрос о движении большегрузов

18 июля 2017, 06:26
Профсоюз перевозчиков просит пересмотреть маршрут движения транспорта

На заседании комитета по городскому хозяйству, прошедшем сегодня в думе Владивостока, депутаты рассмотрели обращение профессионального союза транспортных перевозчиков Приморского края по вопросу движения большегрузного транспорта в центре города и обращение клуба деловых людей по вопросу оформления информационных указателей и вывесок.

Профессиональный союз транспортных перевозчиков Приморского края поднял вопрос о возможности пересмотра маршрутов движения большегрузного транспорта в черте города Владивостока и разрешения движения по маршруту: улица Светланская – Океанский проспект – улица Суханова – фуникулёр – Некрасовский путепровод.

Принявшие участие в работе комитета заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Черкасов и заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Максим Акульшин пояснили, что движение большегрузного транспорта по указанному маршруту небезопасно, особенно в зимнее время из-за рельефа местности. В целях безопасности для движения большегрузного транспорта определены соответствующие маршруты.

В ходе обсуждения участники затронули вопросы осуществления весового контроля большегрузного транспорта, соблюдения водителями таких машин скоростного режима, технического состояния транспортных средств, аварийных ситуаций с участием грузовых автомобилей.

«Во Владивостоке удалось навести порядок в работе общественного пассажирского транспорта. Надо навести порядок и в движении по городу большегрузов», – отметил председатель комитета Николай Голояд.

По итогам обсуждения комитет предложил администрации города предоставить полную информацию об организации движения большегрузного транспорта в границах города Владивостока.

Также на заседании комитета по городскому хозяйству депутаты рассмотрели обращение клуба деловых людей по вопросу оформления информационных указателей и вывесок. В частности, авторы обращения считают, что в постановлении администрации Приморского края от 15 июня 2016 года № 268-па «Об утверждении правил благоустройства территории Владивостокского и Артёмовского городских округов, поселений, входящих в состав Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов Приморского края» содержится избыточное количество норм и согласований к информационным указателям и вывескам.

По результатам обсуждения участники заседания приняли решение провести рабочее совещание с участием депутатов думы Владивостока, представителей администрации города, администрации Приморского края и предпринимателей, на котором выработать конкретные предложения по внесению изменений в указанные правила благоустройства в части требований к оформлению информационных указателей и вывесок.

"