Posted 18 июля 2022,, 00:03

Published 18 июля 2022,, 00:03

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Константин Шестаков готов сделать Владивосток реально лучшим городом Земли

18 июля 2022, 00:03
Глава Владивостока радеет за развитие города и готов выложиться на все 100%, чтобы дальневосточная столица стала лучшим городом на планете.

Семинар о перспективном развитии города провели во Владивостоке. Градоначальник Константин Шестаков предложил предпринимателям, общественным объединениям и политическим партиям, просто активным согражданам поделиться своими идеями и проектами, направленными на улучшение в городе условий жизни и социального самочувствия населения, повышение привлекательности Владивостока.

Как рассказал Константин Шестаков после завершения семинара участникам пресс-конференции, разговор шёл о четырёх проектах: о создании Ассоциации ТОСов, об организации раздельного сбора мусора, о проблеме точечной застройки и о развитии в городе молодёжного предпринимательства.

«Во главу угла мы ставим дело, — подчеркнул глава Владивостока. — Потому обсуждали те проекты, которые возможно в течение пяти лет довести до ума. Реальные проекты на благо города».

ПРО КОМАНДУ ШЕСТАКОВА

После такого замечания градоначальника естественно возник вопрос о команде Шестакова.

«Да, она есть, — признал Константин Владимирович. — Но пока ещё формируется».

По словам главы города, преимущества командной работы очевидны.

«Когда мы работаем одной командой — с правительством края, с Думой, всё сразу становится на свои места. И это сказывается на благополучии города», — уверен Константин Шестаков.

ПРО ПРИОРИТЕТЫ В РАБОТЕ НА БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ

По просьбе «Восток-Медиа» Константин Шестаков назвал приоритеты работы своей команды на ближайшие пять лет.

«Отталкиваемся от запросов жителей, — подчеркнул он. — Мы проанализировали, что писали горожане о своих проблемах в социальных сетях, а также письменные обращения граждан. Понятно, что жизнь города горазда многограннее, но то, что волнует людей в первую очередь, перечислю.

Это благоустройство и санитарное состояние города, это дороги, это ТЭК и состояние тепловых сетей, это городской транспорт и его работа, на которую у населения много жалоб, и это образование».

Люди хотят видеть реальные изменения в своей жизни, отметил глава города. И Константин Шестаков заверил, что его команда приложит все силы, чтобы оправдать ожидания горожан.

Сергей СЕМЁНОВ

"