Posted 18 ноября 2020,, 07:58

Published 18 ноября 2020,, 07:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Дендропарк, амфитеатр: известный приморский парк ждёт нереальное обновление — фото

18 ноября 2020, 07:58
В Артёме утвердили концепцию благоустройства детского парка «Артёмка». На прошлой неделе проект прошел обсуждение среди жителей округа, а позже — на общественной комиссии в городском округе.

Как рассказали в администрации АГО, идеями для проекта стали в том числе эскизы победителей городского конкурса.

«Жители, прежде всего, хотели сохранить зелёные насаждения и природный ландшафт на территории парка. Пока что срубить планируют только пять деревьев — ликвидировать собираются только „аварийные“ растения».

Также, согласно проекту, на территории общественного пространства построят открытый музей и дендропарк с образцами редких растений и животных Приморья.

При проекте учли и пожелания артёмовцев к общественным туалетам на территории парка. Также в общественном пространстве будут камеры видеонаблюдения.

В администрации добавили, что работы по благоустройству парка планируются довольно масштабными и будут проводиться в несколько этапов. В первую очередь, изменения коснутся зоны за ВГУЭСом — там появятся открытая библиотека и амфитеатр.

Благоустройство детского парка «Артемка» будет проводиться по национальному проекту «Жилье и городская среда» в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда».

"