Posted 19 февраля 2021,, 07:08

Published 19 февраля 2021,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Владивостокцев просят определить облик стадиона «Авангард»

19 февраля 2021, 07:08
Жители столицы Приморья могут повлиять на будущий вид городского стадиона «Авангард», в данный момент находящегося на реконструкции. На онлайн-платформе все желающие могут сказать, какого цвета должны быть трибуны и какую надпись нужно разместить на них. Об этом сообщают в администрации города.

Поделиться своим мнением жители города могут в комментариях под записью в официальном аккаунте городских властей в Instagram. Горожан приглашают выбрать надпись, которая будет красоваться на трибунах обновленного «Авангарда».

«Будет ли это привычный „Восток“, добавятся ли к названию команды еще какие-то слова или это будет совершенно другая фраза?», — спрашивают в администрации Владивостока.

Кроме этого, каждый может сказать, какого цвета он хотел бы видеть зрительские места.

Первый этап широкомасштабной реконструкции стадиона должен завершиться уже к середине текущего года. На объекте планируется оборудовать спортивную площадку с дорожками для легкой атлетики, площадки для мини-футбола и волейбола. Также будут созданы системы видеонаблюдения и освещения, появятся экраны для трансляции соревнований.

В мае прошлого года «Восток-Медиа» сообщало о поиске подрядчика для проведения работ по обновлению «Авангарда». Тогда стало известно, что реконструкция на объекте будет вестись в рамках государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"