Posted 19 мая 2021,, 08:12

Published 19 мая 2021,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Шестаков сделал первые шаги на посту главы Владивостока

19 мая 2021, 08:12
В первый день своей работы на посту первого заместителя главы Владивостока Константин Шестаков провёл встречу с предпринимателями приморской столицы.

Как рассказали в администрации города, на встрече рассмотрели несколько важных предложений. Ключевыми стали идеи отзыва из думы проекта постановления о повышении коэффицентов арендных ставок на землю. Также в мэрии планируют рассмотреть введение моратория на исключение нестационарных торговых точек из схемы НТО.

Отметим, что участие в заседании приняли представители городской власти и бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Приморского края Марина Шемилина предложила отозвать из рассмотрения городской думы законопроект о коэффициентах арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Омбудсмен отметила, что имеет ряд существенных претензий к проекту и считает, что его необходимо отправить на доработку.

Слова Марины Шемилиной поддержали единодушно. Константин Шестаков, в свою очередь, заявил о том, что мэрия готова рассмотреть возможность возвращения спорного проекта на доработку.

Кроме того, эту идею поддержал и председатель городской думы Андрей Брик.

«Важно, что мы ведем диалог с предпринимателями. Уверен: и то, что мы сделали раньше, и то, что услышали сегодня, приблизило нас к решению важного вопроса», — подчеркнул он.

Отметим, что с 19 мая на официальном сайте администрации Владивостока у Константина Шестакова появилась персональная страница. Там он значится, как первый заместитель главы администрации города. Также там указаны направления, которые теперь курирует Шестаков.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Шестаков намерен взять на работу в администрации Владивостока свою сработавшуюся команду. Кроме того, он назвал пару фамилий — тех, кто уже совершенно точно и официально собирается трудиться в мэрии.

"