Posted 19 мая 2022,, 10:13

Published 19 мая 2022,, 10:13

Modified 1 сентября 2022,, 06:04

Updated 1 сентября 2022,, 06:04

В Приморье научат автобусы ходить по расписанию

19 мая 2022, 10:13
«Цифровое Приморье» предоставило в руки четырёх городов инструмент контроля за общественным транспортом. Контроль над перевозчиками получили Владивосток, Уссурийск, Артём и Находка.

Новый инструмент позволит городу контролировать перевозчиков в онлайн-режиме. Сервис будет отслеживать движение автобусов, прогнозировать время прибытия к остановке и отклонение от маршрута. Принимать оперативные меры реагирования к водителям будет диспетчер, который будет держать с ними связь.

Горожане получат более стабильную и предсказуемую работу общественного транспорта, отсутствие «автобусных гонок».

Муниципалитеты смогут грамотно выстраивать маршруты и оперативно улучшать работу общественного транспорта. Кроме того, появится возможность контролировать работу дорожной техники во время снегопадов и следить за очисткой дорог в режиме реального времени.

Глава проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев рассказал, что новый инструмент — не просто мониторинг, а проактивный инструмент, с помощью которого можно корректировать движение транспорта.

Ранее «Восток-Медиа» отвечало на 13 самых распространённых вопросах о работе платных парковок во Владивостоке. Их внедрением занималось «Цифровое Приморье».

"