Posted 19 июня 2017,, 03:10

Published 19 июня 2017,, 03:10

Modified 1 сентября 2022,, 07:44

Updated 1 сентября 2022,, 07:44

Хабаровские школьники помогли полиции рассказать о здоровом образе жизни

19 июня 2017, 03:10
А ещё они устроили уличное представление с разминкой

В дальневосточной столице сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД России и инспекторы по делам несовершеннолетних организовали акцию по пропаганде ценностей здорового образа жизни. В рамках оперативно-профилактической операции «Подросток» правоохранители привлекли к мероприятию школьников. Юные хабаровчане раздавали прохожим листовки и буклеты, агитирующие за здоровый образ жизни и отказ от наркотиков.

В помощники сотрудники полиции пригласили учеников двух образовательных организаций Железнодорожного района. Сейчас у школьников каникулы, но на предложение поучаствовать в акции откликнулись более пятидесяти ребят разных возрастов.

Подростки и сотрудники полиции раздавали прохожим листовки и буклеты с информацией о времени употребления наркотиков и спиртного, а также рассказывали горожанам о пользе здорового образа жизни. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России, меньше чем за час хабаровчане и гости города разобрали более двухсот цветных постеров. Особое внимание организаторы акции уделили вопросу ответственности за хранение, перевозку и сбыт наркотических веществ.

В финале акции восьмиклассники из школы № 15, представляющие отряд «Юные друзья полиции», организовали уличное представление в формате «Повторяй за мной». Ребята провели небольшую физкультурную разминку для всех желающих.

Как писало РИА "Восток-Медиа", школьники не в первый раз помогают стражам правопорядка проводить общественно значимые акции. Так, они приняли участие в патриотическом мероприятии, посвящённом Дню Конституции России. Подростки раздавали прохожим информационные флаеры.

"