Posted 19 июня 2020,, 07:38

Published 19 июня 2020,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Эпид-ремонт»: во Владивостоке капитально отремонтируют «Дальзоводскую» поликлинику

«Эпид-ремонт»: во Владивостоке капитально отремонтируют «Дальзоводскую» поликлинику

19 июня 2020, 07:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
В поликлинике полностью заменят кровлю, проложат новые электросети, поменяют водопроводные трубы, вентиляцию и пожарную сигнализацию, восстановят дренаж. Об этом сообщили в больнице «Дальзаводской больнице».

Провести ремонт позволило то, что в поликнинике из-за эпидемии коронавируса и существующих ограничений, было снижено количество предоставляемых медицинских услуг.

Внутри поликлиники подрядчики проведут полную перепланировку, организовав пространство по принципу бережливого производства. Это понятие включает разделение потоков больных и здоровых, отделения расположат так, чтобы работа для сотрудников стала максимально мобильной и практичной, а для приём для пациентов — удобным.

Работы запланированы и снаружи здания — фасад отделают керамогранитом.

Поликлинике «Дальзаводской» больницы больше 60 лет, она построена в 1959 году. В этом году, в рамках нацпроекта, по распоряжению губернатора Приморского края, Олега Кожемяко, из регионального бюджета были выделены средства на полный ремонт поликлиники и ремонт больничного стационара- но из-за эпидемии работы пришлось перенести на следующий год.

Стоит отметить, что с 25 апреля на базе больницы № 4 работает многофункциональный инфекционный госпиталь. В нем можно разместить до 400 пациентов. Треть пациентов с коронавирусом в Приморье прошла здесь лечение.

"