Posted 19 июля 2022,, 02:51

Published 19 июля 2022,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 07:01

Updated 1 сентября 2022,, 07:01

Владивостокскому Дворцу детского творчества ищут директора

19 июля 2022, 02:51
На проведение конкурса на замещение вакансии руководителя учреждения администрация Владивостока отвела месяц

Дворец детского творчества – муниципальное учреждение дополнительного образования. Если же перевести с сухого и казённого языка, Дворец – это настоящая республика детских фантазий, где юные жители Владивостока постигают тайны создания моделей судов, самолётов или роботов, учатся рисовать, петь и танцевать, познавать родной край и любить родину. И для воплощения всех детских мечтаний в жизнь нужен умелый педагог и организатор – директор Дворца.

Участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя Владивостокского городского Дворца детского творчества могут граждане при наличии высшего профессионального образования, сообщает администрация Владивостока.

Конкурс пройдёт с 20 августа по 20 сентября 2022 года. Его организатором выступает управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к должности руководителя образовательной организации. Конкурсная комиссия также примет во внимание профессиональный опыт, управленческие навыки, а также творческие способности претендентов.

«Важно, чтобы будущий руководитель Дворца детского творчества был не только хорошим управленцем, но и новатором, а также имел большое желание работать и развиваться. Во многих вопросах, касающихся дальнейшей работы, управление образования, безусловно, будет всячески содействовать», — отметил начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 20 августа представить в конкурсную комиссию определённый набор документов по адресу: Владивосток, Адмирала Фокина, 11, кабинет №3, с 9 до 17 часов.

Конкурс проводится в три этапа. Квалификационный отбор пройдёт заочно. Затем для отобранных кандидатов начнётся второй этап, время и место проведения которого организатор сообщит дополнительно. Претендентам на должность директора Дворца детского творчества предстоит пройти очное тестирование и собеседование. По их итогам конкурсная комиссия определит победителя.

Владивостокский городской Дворец детского творчества расположен в центре горда, на Океанском проспекте, 43. В его составе работает 9 структурных подразделений по разным научным, творческим и патриотическим направлениям, они реализуют более 100 программ дополнительного образования. В их числе не только кружки, но и объединения, ансамбли, клубы, детские флотилии. Подробную информацию о деятельности и образовательных программах Дворца детского творчества можно посмотреть на его официальном сайте.

"