Posted 19 июля 2022,, 03:52

Published 19 июля 2022,, 03:52

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Во Владивостоке ночью проведут ремонт двух оживлённых трасс

19 июля 2022, 03:52
Автомобилистов Владивостока просят быть предельно внимательными.
Сюжет
Дороги

Уже сегодня вечером дорожники уложат новый асфальт на двух участках оживлённых трасс города. Их заранее подготовили для работы минувшей ночью. Локальный ремонт проведут на проспекте 100-летия Владивостока в районе кинотеатра «Иллюзион» по направлению в город и на Некрасовской, в районе торгового центра «Море», сообщает администрация Владивостока.

Дорожный ремонт неизбежно усложняет движение, поэтому в муниципальном предприятии «Содержание городских территорий» принято проводить работы после завершения трудового дня. Вот и в этот раз к ремонту приступят ночью, как только спадёт основной поток автотранспорта. Главное, отмечают специалисты, чтобы погода не помешала.

Во Владивостоке ремонт дорог проводят привлечённые подрядные организации и специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». В этом году запланировано выполнить комплексный ремонт по 32 адресам. На сегодняшний день из этого перечня готовы уже 10.

Кроме того, администрация города наметила приступить в этом году к ремонту тротуара на Некрасовском путепроводе. Работы эти дорогостоящие, поэтому их решено провести поэтапно. Первым делом дорожники возьмутся за пешеходную часть по направлению в центр города, им предстоит полностью убрать старые бетонные блоки и смонтировать новые. Причём, изготавливать их станут прямо на месте. А на будущий год работы проведут на противоположной стороне путепровода.

"