Posted 19 августа 2021,, 05:47

Published 19 августа 2021,, 05:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Владивостокских водителей избавят от «головной боли»

19 августа 2021, 05:47
На Некрасовском путепроводе во Владивостоке восстанавливают деформационные швы и приводят их в порядок. Отмечается, что работа уже частично завершена.

Как рассказали в городской администрации, сотрудники МУП «Содержание городских территорий» уже сняли прорезиненное покрытие со швов, срезали асфальт, который плавился из-за жары и затекал под покрытие швов. После этого рабочие зафиксировали накладки.

Отмечается, что работы начались после того, как специалисты зафиксировали на месте колейность — дорожное покрытие пошло «волнами» от колёс. Отмечается, что подрядчику, который занимался этой работой, отправили претензию.

Заместитель главы города — руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев добавил, что дорожное полотно отчасти повреждено из-за проезда по путепроводу большегрузов, отчасти — из-за аномально жаркой погоды.

«Будем добиваться от подрядчика восстановления асфальтобетонного покрытия по гарантийным обязательства», — заявил глава управления.

Отметим, что сейчас движение большегрузных машин по Некрасовскому путепроводу запрещено. На подъездах размещены соответствующие дорожные знаки.

"