Posted 19 сентября 2017,, 03:12

Published 19 сентября 2017,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

«Кооперативный университет» в Хабаровске превратят в «Гидрометцентр»

19 сентября 2017, 03:12
В городе переименуют две остановки общественного транспорта

В дальневосточной столице в скором времени переименуют две автобусных остановки. По итогам конкурса новые названия выбрали для пунктов «Кооперативный университет» и «Судостроительный техникум».

«Проект постановления о переименовании остановок ещё не подписан, оно проходит согласование, но предварительно по предложению участников конкурса остановку “Судостроительный техникум” в посёлке Горького предложили переименовать в “Черёмушки” — так называется садовое общество, которое находится рядом. А вместо Кооперативного университета предполагаем, что появится “Гидрометцентр”», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник отдела организации и мониторинга работы муниципальных маршрутов управления транспорта администрации города Елена Калачёва.

Если постановление пройдёт процедуру согласования, остановки официально переименуют, однако указатели могут сменить только в следующем году — в бюджете города не предусматривали денег на эти работы. В управлении намерены решить этот вопрос быстрее, чтобы не ждать несколько месяцев.

Агентство писало, что переименовать остановки в администрации решили из-за того, что они утратили свои актуальные названия. Варианты предлагали горожане, их предложения принимали до 21 августа, после чего окончательные названия отбирала специальная комиссия. Планировали переименовать и остановку «Поликлиника № 6», однако этот пункт изменять не стали.

"