Posted 19 сентября 2018,, 09:21

Published 19 сентября 2018,, 09:21

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Во Владивостоке сгладить ожидание автобуса горожанам помогает Сбербанк

19 сентября 2018, 09:21
«Умную» остановку установили на Русском острове для студентов федерального университета, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В рамках IV Восточного экономического форума, который проходил на Русском острове с 11 по 13 сентября, Сбербанк подарил Владивостоку высокотехнологичную остановку.

Остановочный комплекс «ДВФУ» расположен недалеко от корпуса А Дальневосточного федерального университета по направлению движения в сторону Русского моста. Участники и гости ВЭФ в дни форума смогли оценить его удобство.

Комплекс оборудован табло, на которое выводится информация из системы мониторинга транспорта Владивостока в онлайн-режиме. Ожидающие пассажиры могут узнать прогноз прибытия автобусов, время и текущую температуру воздуха. Информация обновляется каждые несколько минут. Кроме того, любой желающий может воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зарядить телефон. Также на остановке есть информационная панель с touch-управлением, на которой представлены галерея достопримечательностей и векторная карта Владивостока, карта университетского городка ДВФУ и прогноз погоды на неделю. В тёмное время суток комплекс освещает автоматическая светодиодная система.

Это не первый подарок, который Сбербанк преподносит городу в рамках Восточного экономического форума. Так, в прошлом году в преддверии форума на набережной ДВФУ установили три стилизованных лавочки для отдыха горожан и гостей Владивостока.

"