Posted 19 ноября 2019,, 06:45

Published 19 ноября 2019,, 06:45

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Не в школу, а на больничную койку: ледяной аттракцион устроили владивостокцам

19 ноября 2019, 06:45
В районе улицы Нейбута жителям столицы Дальнего Востока приходится не идти, а катиться или буквально сползать вниз по лестнице. Они утверждают, что по ней идут ученики в школу. Но сейчас родителям приходится провожать детей, чтобы не оказаться в травмпункте, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Кадры с места событий появились в социальной сети Instagram в паблике primorye_online. Очевидцы рассказали о том, что в районе улицы Нейбута есть лестница, которую во время непогоды сначала залило дождём, а затем засыпало снегом. Позже, когда в городе установились отрицательные температуры, лестница вовсе замерзла. Теперь она уже похожа на горку с препятствиями.

По лестнице ежедневно передвигаются юные приморцы для того, чтобы попасть в школу. Однако сейчас их провожают родители.

«Не в школу, а сразу в травмпункт. Даже взрослые боятся там ходить. А другого пути нет. Не понимаю, почему до этого никому нет дела. Что нам с детьми теперь делать», — рассказал один из очевидцев в социальных сетях.

Другие подписчики отметили, что убирать придомовые территории от снега и наледи должны управляющие компании.

«Бездействует ваша управляющая компания. За два дня лестницу можно быть «отбить.

Кошмар. Да тут, судя по видео, вообще никому нельзя ходить.

Родители, куда вы ведёте детей? Зачем? И где рабочие, которые и должны следить за порядком?

Раньше в шесть часов утра выходили с лопатами и очищали территории. А теперь что? Управляющим компаниям до этого никакого дела нет?

Полный беспредел. И это даже был не такой уж и сильный снег», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что некоторые жители Приморья решили не унывать из-за того, что даже главные дороги региона покрылись льдом. Они вышли на трассу в районе Садгорода для того, чтобы покататься там на коньках.

"