Posted 19 ноября 2019,, 04:11

Published 19 ноября 2019,, 04:11

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

В мэрии рассказали, когда самая крутая дорога Владивостока будет очищена от снега

19 ноября 2019, 04:11
После обеда в столице Дальнего Востока начнут убирать снег с дороги, которая расположена в районе улицы капитана Шефнера. Это самая крутая дорога краевого центра, поэтому специалисты решили, что работы будут проводиться в несколько этапов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, какие работы будут проведены на дороге в районе улицы капитана Шефнера для того, чтобы очистить территорию от снега и сделать так, чтобы ездить по дороге было безопасно на транспортных средствах. Специалисты отмечают, что это самая крутая дорога во Владивостоке, поэтому просто очистить её от снега не получится. Эта работа должна быть проведена в несколько этапов.

Так, сначала рабочие сдвинут снег с проезжей части при помощи амкадора. Потом участок дороги обработают песко-соляной смесью. После этого дополнительно дорогу покроют жидким химреагентом и прочистят её от образовавшейся шуги. Все запланированные мероприятия начнутся после обеда во вторник, 19 ноября. На работы уйдёт несколько часов, о чём представители администрации предупреждают автомобилистов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что вся минувшая ночь ушла у рабочих Владивостока на то, чтобы ликвидировать последствия непогоды в краевом центре. В результате, огромное количество дорог и пешеходных зон были очищены от снега. Помимо этого их покрыли противогололёдными материалами для безопасного передвижения. На этом работа не закончилась. Уборка снега продолжается и сегодня, 19 ноября. Все мероприятия находятся на личном контроле главы столицы Дальнего Востока Олега Гуменюка.

"