Posted 20 апреля 2017,, 00:40

Published 20 апреля 2017,, 00:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровчане в восторге от реконструкции парка в Краснофлотском районе

20 апреля 2017, 00:40
Жители города ежедневно гуляют и занимаются спортом в обновлённом месте отдыха

Благоустройство самой крупной в Краснофлотском районе зелёной зоны сказалось на настроении хабаровчан. Местным жителям изменения в парке Дома офицеров флота понравились настолько, что на спортивных площадках теперь ежедневно наблюдается аншлаг, а на пешеходных дорожках появились люди, вышедшие на прогулку.

«Сюда больше людей стало ходить. Много мам с детьми приходит: тихое место, свежий воздух. Также сюда прихожу утром, вижу, что много здесь людей занимается — и в пожилом возрасте, и в юном», — рассказал корреспонденту программы «Вести-Хабаровск» Игорь Попенко.

В парке вскоре появится танцплощадка, а в спортивном комплексе «Самбо-90» обещают обустроить прокат коньков, лыж и велосипедов. Сейчас территорию каждый день очищают от мусора.

«Как у нас сошёл снег и открылся доступ к дорожкам, к местам отдыха людей, предположительно кубов семь-восемь мусора мы уже вывезли», — объяснила директор спорткомплекса Ирина Павлова.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», территория была в заброшенном состоянии около 20 лет. Осенью 2016 года парк Дома офицеров флота открылся после двухгодичного перерыва. За это время там появились новые дорожки, спортивное здание и площадка для сдачи норм ГТО. В июне специалисты приступят к реконструкции второй очереди места отдыха, и к сентябрю там доделают пешеходные дорожки, посадят деревья, обустроят игровые и культурно-развлекательные зоны. Также там отремонтируют «Самбо-90». На все работы из бюджета Хабаровска выделили 18 миллионов рублей. В нынешнем виде парк нравится не только горожанам, но и животным, что немаловажно.

«Два вида белок: даурская белка, наша чернобурая, затем здесь есть дятел Красноголовик — дятел с зелёной головой. Грачи прилетают сюда, и ещё я видел ястреба», — сообщил житель краевого центра Ефим Якушев.

"