Posted 20 апреля 2017,, 07:00

Published 20 апреля 2017,, 07:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровске начали «выращивать» дерево любви для парка «Северный»

20 апреля 2017, 07:00
Объект планируют разместить у одного из прудов уже к 1 мая

В дальневосточной столице приступили к созданию дерева любви, которое разместится в парке «Северный». Арт-объект, предназначенный для замков, символов брака, «расцветёт» к 1 мая. Автор проекта, бизнесмен Юрий Пономарёв, сейчас контролирует работу мастера, который занимается изготовлением кроны конструкции. Предприниматель держит своё дело в том же месте отдыха, где «вырастет» дерево, и он вложил свои деньги в его создание.

«Большую часть на первое дерево на себя взяла администрация парка «Северный», частично на себя взял её я как частный предприниматель», — сообщил корреспонденту программы «Вести-Хабаровск» инициатор проекта «Дерево любви» Юрий Пономарёв.

«Саженец» обошёлся в 150 тысяч рублей. По задумке авторов, стальные растения станут местом для замков хабаровских молодожёнов. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», сотрудники «Северного» каждый год срезают сотни таких «оков». Дирекция парка считает, что замки портят внешний вид территории и создают дополнительную нагрузку на конструкции. После установки арт-объекта охрана парка будет следить, чтобы молодожёны не вешали символы крепкого брака в других местах.

«Их тоже не так просто оттуда взять и срезать. Они опять там появляются», — рассказал начальник участка МУП «Южное» Евгений Поправко.

После реализации этой идеи предприниматель хочет взяться за следующую — подарить выпускникам «дерево знаний». Его можно будет украсить колокольчиками.

"