Posted 20 апреля 2022,, 07:26

Published 20 апреля 2022,, 07:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

«Продлевать будете?»: во Владивостоке установили 37 паркоматов — схема

20 апреля 2022, 07:26
37 терминалов для безналичной оплаты парковочных мест разместили на 30 улицах Владивостока.

Пока плата за парковку будет взиматься только в пилотной зоне, а именно на участках пяти центральных улиц города, в том числе с двух сторон ул. Светланской. Запустить оплату парковочных мест планируется к концу весны.

По словам организаторов платной парковки, бесплатно можно будет припарковаться, но только на 15 минут. Дальше придётся заплатить в соответствии с установленным администрацией города тарифом. Особым категориям граждан будут предоставлены льготы.

Также «Цифровое Приморье» сообщило, что платить за парковку придётся только в будние дни и только днём. По выходным, праздникам и ночью припарковаться можно будет бесплатно.

Жителям Владивостока, проживающим рядом с парковками, будут предоставлены специальные разрешения.

Для выявления нарушителей, не оплативших парковку или припарковавшихся неправильно, в городе запустят специальные автомобили с паркрайтами. Такой вид транспорта будет объезжать пилотную зону и фиксировать нарушения.

Также власти города сообщили, что вскоре парковка перед администрацией Приморья станет закрытой. Вслед за ней шлагбаумы и терминалы установят на бывшем разворотном кольце троллейбусов.

Паркоматы уже установлены на таких улицах, как Фонтанная, 1-я Морская, Гоголя, Батарейная, Уборевича, Фадеева, Калинина, Ивановская, Семёновская, Пушкинская, Петра Великого, Прапорщика Комарова, Луговая, Суханова, Некрасовская, Адмирала Фокина, Набережная, Лазо, Красного Знамени, Посьетская, Комсомольская, Светланская, Дальзаводская, переулке Павленко, Корабельной набережной, а также на проспектах Красного Знамени, Партизанском, Народном и Острякова.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что во Владивостоке решили вопрос с паркингом электросамокатов.

"