Posted 20 мая 2020,, 01:41

Published 20 мая 2020,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

В Минном городке наводят порядок — делом занялись прокуратура и суд

20 мая 2020, 01:41
Администрация Владивостока серьезно взялась за обустройство парка Минного городка. Так, на днях прокуратура города подключилась к делу и провела проверку по факту незаконного оформления прав на объекты, которые принадлежат городу.

В ведомстве установили, что в 2003 году управление муниципальной собственности приморской столицы заключило договор на инвестиционный проект, предполагающий реконструкцию 15 объектов муниципальной собственности, которые располагаются в парке «Минный городок».

Согласно заключенному между мэрией и инвестором договору, последний должен был финансировать проект, заниматься разработкой всей документации, выполнить комплексную застройку и довести реконструированные объекты до возможности эксплуатации.

После всех работ указанные объекты должны были стать долевой собственностью муниципалитета и инвесторов. Но спустя год после заключения договора инвестор зарегистрировал на территории парка 15 незавершенных строительных объектов. Все они позже стали собственностью граждан и юридических лиц.

Прокурор Владивостока подал иск в Ленинский районный суд. Тот, приняв во внимание все обстоятельства, признал постройки незаконными и права на данные объекты — отсутствующими.

Напомним, «Восток-Медиа» писало о том, что курировать городские парки и скверы теперь будет новая структура в администрации Владивостока. Очевидно, поэтому дело «Минного городка» пришло в движение. Этот парк — один из первых и главных объектов, долгое время считавшихся проблемными.

Замглавы Владивостока Азат Ислаев, в ведении которого теперь находятся парки, отмечал, что новая дирекция будет работать в том числе и с бизнесом.

Ранее делами парков и скверов занимались разные управления, теперь этими вопросами будет заниматься единая дирекция, возглавляемая Ислаевым.

"