Posted 20 мая 2021,, 09:59

Published 20 мая 2021,, 09:59

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Стало невозможно жить»: жители Владивостока просят услышать их «крик души»

20 мая 2021, 09:59
Жители дома №28 по улице Черёмуховой во Владивостоке жалуются на автомобилистов, из-за которых их двор превратился в проезжую часть.

Просьба жильцов о помощи была опубликована в Instagram-паблике dps.control.

«Опубликуйте, пожалуйста, крик души от жильцов. Черёмуховая, 28. Поликлиника открылась, и стало невозможно жить. Тротуаров нет: из подъезда – сразу на проезжую часть. У нас дети ходят в школу», - сообщает подписчица.

Как стало известно корреспонденту «Восток-Медиа», дело в том, что буквально в нескольких метрах от указанного дома проходит дорога, ведущая в медицинское учреждение. Ранее в здании располагался Роддом № 5, а теперь находится поликлиника. Судя по всему, пациенты не хотят оставлять свои автомобили ни на парковке, расположенной в районе торгового центра «Черёмушки» в 200 метрах от медучреждения, ни на других придомовых территориях, а стремятся подъехать как можно ближе к поликлинике. Ситуация, что называется, патовая: с одной стороны, можно понять мотивы людей, которые чувствуют недомогание, из-за чего им тяжело пройти пешком даже несколько метров; с другой – жители дома ежедневно рискуют здоровьем и даже жизнью и переживают за детей, которые ходят пешком в расположенную неподалёку школу №74.

Также в соцсетях была размещена видеозапись, наглядно демонстрирующая сложившуюся ситуацию. Как утверждает автор видео, она стала свидетельницей того, как прямо возле дома машина наехала на женщину, которая шла в поликлинику. На месте случившегося тут же образовалась большая пробка.

Комментируя случившееся, некоторые пользователи соцсетей отметили, что проблема протвостояния между жильцами Черёмуховой, 28 и автомобилистами актуальна уже на протяжении многих лет.

«Там всегда коллапс был», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что житель Владивостока решил «поиграть в регулировщика» прямо на трассе.

"