Posted 20 июня 2022,, 03:26

Published 20 июня 2022,, 03:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Покрытие снимали ночью: улица Невельского ждёт свежий асфальт

20 июня 2022, 03:26
Активный ремонт улицы Невельского идёт во Владивостоке. На днях там сняли старое асфальтовое покрытие и уже сегодня ночью начнут укладывать свежее.

Специалисты бригады МУП «Содержание городских территорий» сняли более шести тысяч квадратных метров асфальта. Константин Павлюкевич, руководитель отдела ремонта муниципального предприятия, отметил: в ближайшее время фрезой снимут ещё две тысячи квадратных метров. И затем начнётся укладка нового асфальта. Таким образом ремонт улицы уложится буквально в несколько дней.

В администрации Владивостока отмечают, что лето — традиционное время активных ремонтных работ на дорогах, и нынешний год не стал исключением.

В ходе ремонта и благоустройства обновляется не только асфальт, тротуары, но и разметка на дорогах. Только за неделю дорожники выполнили весомый объём работ на Бородинской, Шилкинской, улице Лесной и проспекте «Красного Знамени» — там появились свежие сплошные и прерывистые линии, островки безопасности и «зебры».

Заметим, что работы по обновлению разметки и нанесению новой — на те участки дорожного полотна, что были отремонтированы и покрыты свежим асфальтом, ведутся в основном ночами. Сотрудники МУП «Содержание городских территорий» делают это для того, чтобы не создавать пробок. Показательно, что разметку наносят не только краской, но и термопластиком.

Пока в городе стоит сухая и тёплая погода, рабочие стараются максимально использовать термпопластик. Всего в столице ДФО нансено (с момента начала ремонтных работ на улицах) 140 километров осевых линий разметки и около 11 тысяч квадратных метров пешеходных переходов.

Заметим, что Владивосток получил дополнительное финансирование на проведение дорожного ремонта. В администрации краевого центра заявили, что на эти средства будет заасфальтирован второй участок дороги на Русском острове, от Ворошиловской батареи в сторону Экипажного.

"