Posted 20 июля 2017,, 04:58

Published 20 июля 2017,, 04:58

Modified 1 сентября 2022,, 05:37

Updated 1 сентября 2022,, 05:37

Во Владивостоке наградили лучших работников торговли

20 июля 2017, 04:58
Депутаты думы считают эту сферу народного хозяйства одной из самых перспективных

Торжественное собрание, посвящённое Дню работника торговли, прошло в администрации города Владивостока. В мероприятии приняли участие председатель и депутаты думы города, представители администрации Владивостока, директор МКУ «Центр развития предпринимательства», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае, представители общественных организаций, профессиональных союзов, работники торговли.

От имени депутатов с профессиональным праздником работников торгово-промышленной отрасли поздравила председатель думы.

В приветственном слове Елена Новицкая отметила, что сегодня торговля в России – наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики страны. Сфера торговых услуг во Владивостоке выходит на новый, качественный виток развития: открываются современные торговые центры и магазины, торгово-развлекательные площадки, появляются представительства крупных торговых сетей.

«Торговля всегда была и остаётся самой конкурентной сферой, где лучше всего проявляется коммерческий талант бизнесмена. Именно работники торговли первыми подхватили ритмы новой рыночной экономики. Сегодня торговля – один из самых рентабельных, перспективных и инвестиционно привлекательных секторов бизнеса. Это не только укрепляет экономический потенциал города, но и делает комфортной жизнь всех без исключения горожан», – подчеркнула в торжественной речи Елена Новицкая.

На мероприятии председатель думы города Владивостока вручила лучшим работникам сферы торговли и обслуживания благодарности и почётные грамоты за профессионализм, трудолюбие, ответственность, высокую культуру обслуживания.

Стоит отметить, что во Владивостоке созданы благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, динамично развивается сфера торговли, налажен конструктивный диалог между органами власти и представителями бизнес-сообщества. Депутаты думы города Владивостока уделяют особое внимание поддержке предпринимательства, развитию частной инициативы. Дума Владивостока приняла правовые акты, направленные на создание условий для успешного становления, развития и устойчивой деятельности субъектов предпринимательства, снижения административных и правовых барьеров. В частности, предусмотрены льготы по арендной плате, имущественная поддержка для представителей малого и среднего предпринимательства, предоставлено приоритетное право приватизации муниципальной собственности.

"