Posted 20 июля 2020,, 05:57

Published 20 июля 2020,, 05:57

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Женщину выносили на руках: приморские полицейские спасли семью при пожаре

20 июля 2020, 05:57
Во время патрулирования в пригороде Арсеньева двое полицейских заметили огненное зарево в жилом доме. Сообщив о пожаре дежурному, не дожидаясь спасателей, полицейские вошли в горящее здание, чтобы эвакуировать жителей, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.
Сюжет
Пожар

«В ходе эвакуации граждан мы им говорили, чтобы они брали документы и поскорее покидали свои квартиры. Суеты и паники не было. Видя нас в форменной одежде, граждане быстро собирались и выполняли наши требования по эвакуации четко, без лишних слов», — рассказал один из полицейских Александр Ляпин.

Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, после эвакуации большинства жильцов, выяснилось, что в доме осталась семейная пара. Вход в их квартиру был закрыт огнём, а сами супруги, как позже выяснилось, спали. Полицейские разбили окно квартиры, проникли внутрь, разбудили семью и помогли им эвакуироваться. Как сообщает пресс-служба ведомства, женщину буквально выносили на руках.

«Могу охарактеризовать Александра Ляпина и Алексея Лексина как хороших, грамотных сотрудников. Считаю, что их действия на пожаре были четкими и мужественными», — прокомментировал происшествие майор полиции Арсеньева Дмитрий Лезин.

В ведомстве высоко оценили действия сотрудников. Жители дома благодарны за спасение. По их словам, если бы не полицейские, все бы сгорели, ведь ночью все спали.

"