Posted 20 июля 2022,, 04:15

Published 20 июля 2022,, 04:15

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Дороги Владивостока после дождей ремонтники восстанавливают по ночам

20 июля 2022, 04:15
Дождливая неделя внесла коррективы в ремонт дорог во Владивостоке. Но не отменила плановые работы.
Сюжет
Дороги

Подмоченные затяжными и обильными дождями дороги Владивостока оперативно приводят в порядок. Чтобы не создавать лишних проблем, восстановительный ремонт дорожники проводят после окончания трудового дня. Этой ночью они работали на участках с наиболее оживлённым движением — на Некрасовской улице у торгового центра «Море» и на проспекте 100-летия Владивостока в районе кинотеатра «Иллюзион» по направлению в город.

Как сообщает администрация Владивостока, привести дорогу в порядок на этих участках вышли бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Не отстают и подрядные организации — они займутся восстановительным ремонтом следом за муниципалами, уточнили в городском управлении дорог.

По словам и. о. начальника управления дорог администрации Владивостока Юрия Трунова, после прошедших ливней в городе проверяют состояние транспортных артерий. Мониторинг покажет те участки, которые предстоит отремонтировать в первую очередь.

«Это основные магистрали и участки дорог, ведущие в микрорайоны», — пояснил руководитель дорожного управления.

Вместе с восстановительным ремонтом дорог Владивостока продолжается и плановый. Причём, он ведётся с опережением: из 32 запланированных участков для проведения комплексного обновления на 10 работы уже закончены.

Сейчас дорожники продолжают укладку верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона на улице Калинина. Это одна из самых протяжённых улиц Владивостока, практически опоясывающая весь Чуркин (так горожане в обиходе называют полуостров Черкавского). Вместе с ещё двумя улицами города — Давыдова и Нейбута, Калинина отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Правда, на Калинина и Нейбута, из-за их значительного километража, работы проведут в два этапа: первый выполнят в этом году, второй, завершающий — в следующем.

"