Posted 20 ноября 2019,, 02:22

Published 20 ноября 2019,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Снова рабочие ночью вышли убирать снег во Владивостоке

20 ноября 2019, 02:22
В столице Дальнего Востока продолжают ликвидировать последствия непогоды. В ночь на среду, 20 ноября, рабочие и пять комплексных бригад спецтехники снова вышли на дороги города для того, чтобы убрать снег. И так они будут работать, пока Владивосток полностью не будет очищен, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Снег

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что в ночное время суток, с 19 на 20 ноября, рабочие очищали от снега территории в районе улиц Алеутская, Светланская, Фонтанная, Семёновская, Партизанский и Океанский проспекты. Если в дневное время работы были осложнены огромным количеством транспортных средств на дорогах, то ночью дорожники могут сделать все работы оперативно.

Специалисты рассказали, что, помимо рабочих, на территориях были задействованы пять комплексных бригад спецтехники, в состав которых входят трактора-погрузчики, трактора-щётки, самосвалы и грейды.

Отметим, на этот раз Владивосток был поделён на 24 участка, где равномерно распределены рабочие и снегоуборочные машины. Одновременно ситуацию контролируют в Единой диспетчерской Владивостока. Оперативному дежурному по единому номеру может позвонить любой житель города для того, чтобы рассказать о нарушениях городского хозяйства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что за уборкой снега следит лично глава города Олег Гуменюк, который отмечает, что не только дороги, но и пешеходные зоны, парки, скверы и лестницы должны быть приведены в порядок после снегопада. Поэтому сейчас рабочие почти круглосуточно пытаются ликвидировать последствия непогоды в городе. И в таком режиме они будут работать до того момента, пока краевой центр полностью не будет очищен от снега и наледи.

"