Posted 20 ноября 2020,, 07:47

Published 20 ноября 2020,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Пешком из центра до Тихой: житель Владивостока не смог дождаться своего автобуса

20 ноября 2020, 07:47
Житель Владивостока жалуются на работу общественного транспорта во время снегопада.

Так, в редакцию «Восток-Медиа» обратился постоянный читатель информационного агентства Сергей Ченкин. Он рассказал, что так и не смог дождаться своего автобуса и был вынужден идти пешком из центра до Тихой.

«Прождав около получаса на автобусной остановке в ожидании 31 автобуса, я всё-таки решил пойти пешком. И правильно сделал, ибо шёл я долго, но за это время автобус меня так и не обогнал. Сегодня большинство горожан послушались губернатора и трудились удалённо, но, во-первых, такая возможность была не у всех, а во-вторых, эта рекомендация уж точно не касается перевозчиков, которые должны помогать людям делать свою работу в этой сложной обстановке», - считает Сергей.

По словам молодого человека, он даже получил удовольствие от вынужденной прогулки, поскольку ветер дул ему в спину, и можно было любоваться ледяной сказкой вокруг.

Однако, как говорит Сергей, пока передвигаться пешком по городу сложно и даже опасно: тротуары покрыты снегом и ледяной коркой, ещё не посыпаны и не почищены. Также есть большая вероятность того, что сверху на голову пешеходу упадёт увесистый обломок обледеневшего дерева. Сесть на трамвай не было никакой возможности, поскольку из-за последствий циклона работа электротранспорта во Владивостоке оказалась парализована.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по словам главного синоптика Приморья Бориса Кубая, на край обрушилась стихия, какой в регионе не наблюдалось последние 30 лет. За 24 часа в некоторых муниципалитетах выпало от 2,5 до 3 месячных норм осадков, а толщина обледенения проводов и деревьев достигла аномальных значений.

Из-за последствий циклона на территории края в Приморье введён региональный режим ЧС.

"