Posted 20 января 2022,, 22:42

Published 20 января 2022,, 22:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

По просьбам горожан: в Артёме появится новая удобная дорога

По просьбам горожан: в Артёме появится новая удобная дорога

20 января 2022, 22:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артёме выбирают подрядчика для ремонта дороги на Светлогорье. В администрации уже готовят документы для проведения конкурсных работ.

В администрации города обозначили, что строительство дороги и процесс поиска подрядчика держит на контроле глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон.

Глава администрации обозначил, что новая современная дорога будет пролегать от съезда с улицы Фрунзе до микрорайона «Светлогорье» по улице Буденного, улице Светлогорская на участке от запасного въезда в детсад № 7 до улицы Буденного и по переулку Буденного.

Специалисты уже подготовили проект реконструкции дорожного объекта — он получил положительное заключение экспертов. Проект реконструкции предусматривает строительство новых тротуаров, уличного освещения и автобусных остановок.

Отмечается, что глава города Вячеслав Квон распорядился о реконструкции дороги после обращений жителей микрорайона Светлогорье о ремонте. Для местных жителей это стало важным событием и существенным улучшением инфраструктуры.

"