Posted 21 февраля 2018,, 06:24

Published 21 февраля 2018,, 06:24

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

На Второй речке во Владивостоке построят новый мост

21 февраля 2018, 06:24
Виталий Веркеенко: город остро нуждается в развитии транспортной инфраструктуры

Во Владивостоке через Вторую речку построят новый мост для того, чтобы разгрузить автомобильное движение в районе. Об этом заявил глава Владивостока Виталий Веркеенко на одной из встреч с жителями города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы мэрии, градоначальник сказал, что вопрос с движением на Второй речке уже решается.

По многочисленным просьбам горожан власти намерены сделать мостовой переход через Вторую речку. Сейчас транспортный поток с Бородинской встраивается в плотное движение на проспекте 100-летия Владивостока. Новое сооружение через речку позволит запустить его на другую сторону, минуя выезд на главную городскую магистраль.

«В том числе в этом районе предусмотрено поэтапное благоустройство, и чистить речку нужно. Уже в планах. Владивосток остро нуждается в развитии транспортной инфраструктуры. Необходимо не только привести в порядок все существующие дороги, но и строить новые – объездные, дороги-дублёры, транспортные развязки», – отметил Виталий Веркеенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало о том, что глава приморской столицы на встрече с журналистами в конце января сообщил о том, что хочет открыть проезд через торговый порт города для всех водителей.

"