Posted 20 апреля 2017,, 23:05

Published 20 апреля 2017,, 23:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровчанам в преддверии Дня Победы вновь раздадут георгиевские ленточки

20 апреля 2017, 23:05
На центральных площадях города будут работать волонтёры

В дальневосточной столице завтра, 22 апреля, снова стартует акция «Георгиевская ленточка». На площади имени Ленина волонтёры Центра патриотического воспитания будут раздавать хабаровчанам символ Победы. Кроме этого, общественники будут работать на Комсомольской площади.

Участие в мероприятии принимают и активисты городского штаба всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Они не только раздадут горожанам чёрно-оранжевые ленты, но и расскажут о том, как она появилась и какое значение имеет в военной истории России.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в патриотической акции сначала участвовали активисты регионального отделения «Молодой Гвардии». Они раздавали георгиевские ленты в рамках федерального проекта «Моя история». Позже к инициативе подключились школьники и студенты. В прошлом году десятки горожан накануне 9 мая приняли участие в ещё одной патриотической акции — на площади Славы они растянули чёрные и оранжевые полотнища, символизирующие ленту.

Завтра, 22 апреля, с 16:00 получить свой символ Победы можно на двух площадях краевой столицы — имени Ленина и Комсомольской. Волонтёры продолжат работу 3 мая — они будут раздавать георгиевские ленточки ещё на трёх адресах в городе. Это площадь Славы, а также центральные входы торговых центров «Магазины радости» и «Южный парк».

"