Posted 20 мая 2021,, 23:49

Published 20 мая 2021,, 23:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Нет необходимости»: эксперты дали заключение по состоянию дома на Толстого, 25

20 мая 2021, 23:49
Осмотр показал, что жилой дом во Владивостоке на ул. Толстого, 25, не является аварийным. Расселения жителей не планируется, однако исследования по этому адресу не закончены. Об этом рассказали в администрации города.

Состояние здания изучили сотрудники ООО «АС-групп», направленные по этому адресу по поручению исполняющего обязанности главы Владивостока Константина Шестакова.

Эксперты установили, что дом не является аварийным, несмотря на трещины в стенах. В связи с этим нет необходимости в расселении жителей во временное жильё.

Тем не менее, в найденные трещины были установлены устройства, которые позволят отслеживать состояние повреждений. В случае их увеличения будут проведены ремонтные работы.

Внимание проверяющих упало и на траншею, вырытую возле дома сотрудниками коммунальных служб.

Работы здесь будут приостановлены, а сегодня, 21 мая, группа специалистов осмотрит котлован и установит, требуется ли его засыпать землей на случай осадков. Решение по этому вопросу примет Константин Шестаков.

«Также и. о. главы Владивостока поручил специалистам „Примводоканала“ в срок выполнить все работы по восстановлению благоустройства», — отмечают в администрации города.

Напомним, вчера стало известно, что образованием трещин в этом жилом доме заинтересовало сотрудников Следственного комитета. Ранее информация о таких неполадках появилась в соцсетях.

"