Posted 21 июня 2017,, 05:47

Published 21 июня 2017,, 05:47

Modified 1 сентября 2022,, 07:45

Updated 1 сентября 2022,, 07:45

Популярный бар в центре Владивостока продают за 8 миллионов

21 июня 2017, 05:47
Это уже третье заведение в этом году после BSB и «Контрабанды»

Известный во Владивостоке бар «Чкалов» выставили на продажу. Цена вопроса - 8 миллионов рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Впрочем, в столице региона нередко закрываются или кардинально меняются заведения, особенно если речь идёт о клубах или барах с живой музыкой. Одним из первых «павших» в этом году стал знаменитый клуб BSB. Легендарное заведение за свою 21-летнюю историю переживало взлёты, падения и даже переезды. Однако музыкальный формат всегда оставался уникальным для Владивостока: гостей и жителей города всегда ждали выступления самобытных коллективов. Впрочем, и этой истории настал конец. 22 апреля рок-площадка окончательно стала частью истории. На этом месте уже через полтора месяца возродился старый клуб «Водолей», унаследовав при этом музыкальную и арт-концепцию.

Немногим позже та же участь постигла и другое заведение – бар «Контрабанда». Несмотря на относительно короткую историю (чуть больше года), это злачное место отличалось особой атмосферой и наполнением - на сцене регулярно выступали джазовые коллективы, а музыка проигрывалась исключительно с виниловых пластинок.

И вот чуть меньше недели назад появились объявления о продаже бара «Чкалов». К слову, заведение продаётся уже во второй раз – именно его предыдущие хозяева в 2013 году основали бар, придав ему «самолётную» тематику. Нынешние владельцы решили уйти в сторону от ретростиля и формировали повестку для любителей музыки и отдыха «потяжелее».

«Мы просуществовали тут ровно 2 года и поняли, что хотим сменить дислокацию. Несмотря на, казалось бы, удачное расположение, мы с нашими целями и задачами сталкиваемся с рядом трудностей. Соседи по Арбату (улица Фокина) не любят шум, помещение не приспособлено под звуковые мощности, да и аренда дороговата», - рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» директор бара Екатерина Снорт.

Член общественного экспертного совета по развитию внутреннего туризма Роман Иванищев рассказал корреспонденту агентства, что ситуация по питейным заведениям города в целом показывает положительную динамику.

«Это банальная конкуренция, но даже визуально вывески заведений пестрят тут и там. Спрос сам породит актуальное предложение. Что же касается продажи баров или перепродажи, ребрендинга – так это нормальная ситуация. В бизнесе, как и во всём прогрессивном мире, ничего не должно стоять на месте», - отметил собеседник агентства.

Роман Иванищев добавил, что даже самые раскрученные и успешные заведения не обязательно просуществуют долго, только потому что они хороши. Их бизнес-модель должна быть успешной, чтобы не разочаровать гостя, пришедшего не только вкусно поесть, но и насладиться дружественным сервисом и интересной арт-программой.

"