Posted 21 июня 2017,, 07:55

Published 21 июня 2017,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Предприниматель обесточил электронное табло на остановке в Хабаровске

21 июня 2017, 07:55
Бизнесмен отказался давать питание для информатора

Жители посёлка Берёзовка в дальневосточной столице остались без электронного табло, которое сообщает пассажирам о времени прибытия автобусов. Однако предприниматель, который разрешил сотрудникам управления транспорта подключить автоинформатор к его источнику питания, передумал помогать городу и отрубил электричество.

Табло в Берёзовке установили в феврале этого года, оно проработало в тестовом режиме, а в мае предприниматель отключил электропитание оборудования и отказался заключать с администрацией договор о долгосрочном оказании услуг.

«Мы направили предпринимателю договор, но он не стал его подписывать, а сделал запрос в Энергосети о законности предоставления такого источника питания. Сейчас мы решаем вопрос с «Горсветом» о подключении точки. Думаю, что в ближайшее время всё решится», — сообщила на заседании комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы заместитель начальника управления транспорта администрации Хабаровска Ольга Симакова.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что установить автоинформатор на остановке в Берёзовке местные жители попросили после встречи с начальником управления транспорта Сергеем Суковатым. Всего в городе установят 11 таких табло, в том числе на Железнодорожном вокзале, улице Большой и в направлении посёлка имени Горького.

"