Posted 20 июня 2017,, 23:55

Published 20 июня 2017,, 23:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Жителям Берёзовки в Хабаровске продлили автобусный маршрут

20 июня 2017, 23:55
Теперь 58-й будет следовать до улицы Калинина

В краевой столице после обращения жительницы посёлка Берёзовка в администрацию города продлили автобусный маршрут № 58. После вступления в силу постановления мэра схема движения этого общественного транспорта изменится.

Обращение городским чиновникам написала местная жительница Елена Осипова. Она попросила продлить маршрут до улицы Калинина. Специальная комиссия исследовала этот вопрос, согласовала его с управлениями транспорта, дорог и внешнего благоустройства, а также с центром безопасности дорожного движения.

«Было проведено исследование, замечания на маршруте были устранены. Сейчас управление транспорта готовит проект постановления об изменении маршрута № 58. В соответствии с законодательством пройдёт оценка регулирующего воздействия для организации предпринимательской деятельности», — сообщила на заседании комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы заместитель начальника управления транспорта администрации Хабаровска Ольга Симакова.

По её словам, оценка регулирующего воздействия будет длиться около трёх месяцев, поскольку проходит в несколько этапов, поэтому по удлинённому маршруту автобусы № 58 пойдут осенью этого года. Сейчас пассажиры могут добраться с Берёзовки до площади Ленина. Эта остановка — конечная на маршруте.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что после того, как утром 9 января жителям Берёзовки пришлось буквально штурмовать автобусы, в городе начались мониторинги общественного транспорта. Первая проверка превратилась в шоу. За день до рейда местная администрация на своём сайте, а также паблики в социальных сетях начали призывать жителей не оставаться равнодушными и прийти на остановку к 7 часам. Пассажиры изливали душу на камеру, а позже отметили, что перед проверкой у остановки собралось как никогда много автобусов всех нужных маршрутов.

Позже начальник управления транспорта администрации краевого центра Сергей Суковатый назвал коллапс в Берёзовке пиар-ходом местного депутата Максима Иванова, который за счёт конфликта с муниципалитетом хочет обеспечить себе победу на предстоящих выборах.

"