Posted 21 июля 2020,, 01:23

Published 21 июля 2020,, 01:23

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Корж vs Наливкин: известный журналист сравнил уссурийское ТВ со скандальными роликами

21 июля 2020, 01:23
Журналист Алексей Пивоваров, автор канала «Редакция», побывал в Уссурийске и сделал выпуск про местного героя Виталия Наливкина, сравнив его с мэром Евгением Коржом.
Сюжет
Мэр

Журналист поговорил с авторами проекта Baracuda, который выпускает ролики про Наливкина, и самим Виталием, который борется с проблемами Уссурийского района очень специфическими способами.

Также журналист сравнил телесюжеты про уссурийского мэра и сюжеты про Наливкина.

«В Уссурийске есть мэр, Евгений Корж, человек, как говорят, очень закрытый, мы несколько раз попросили об интервью, он нам отказал», — рассказал Пивоваров.

В сюжетах политика и псевдополитика есть общее. Возможно, Виталий Наливкин и есть некое отражение, сатира на местную власть.

Напомним, Виталий Наливкин — главный герой видеосюжетов проекта Baracuda. В них он представляется председателем исполнительного комитета Уссурийска и «решает» проблемы города и местных жителей. Например, заселяет людей в дом, отменяя его аварийность, борется со смрадом в городе освежителями воздуха и тому подобное.

Персонаж очень популярен у жителей Приморского края и недавно Виталий Наливкин стал известен всей России, после того как главного героя забрала полиция.

Напомним, это произошло после выпуска, где по сюжету Наливкин поймал коррумпированного полицейского. В полиции после выхода сюжета завили, что в ролике есть оскорбления и клевета в сторону органов власти. Наливкина арестовали на несколько суток, а эта история приобрела широкий резонанс в соцсетях и в российских медиа.

После выхода Наливкин вновь записал ролик, где поблагодарил граждан за поддержку и пообещал продолжить работу.

"