Posted 21 августа 2020,, 03:10

Published 21 августа 2020,, 03:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Находке в День флага России пройдут праздничные марши

В Находке в День флага России пройдут праздничные марши

21 августа 2020, 03:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
День российского флага отметят в Находке 22 августа праздничным концертом. На площади перед городским центров культуры выступят музыканты. жители города услышат популярные праздничные марши, сообщили организаторы концерта. .

«Будет живое исполнение на площади, сыграют праздничный марш. На площади будут люди, зрители», — сообщила заместитель руководителя центра культуры Татьяна Кумейко.

Концерт начнётся в обед, в 14:00. Музыканты сыграют тематические композиции и популярные мелодии нынешних и прошлых лет.

«Сыграем гимн, марш, затем наш концертный репертуар: старинные вальсы, популярные мелодии, „Очи чёрные“, песни из кинофильмов Леонида Гайдая, разные попурри и мелодии 60-х годов. Много вещей, на полтора часа программа», — рассказал саксофонист, Виталий Горбуль.

В оркестре уверены, что концерт пройдёт успешно - музыканты репетировали несколько дней на свежем воздухе, готовясь к выступлению.

Начало мероприятия в 14 часов дня на площади городского центра культуры. Вход свободный.

День государственного флага РФ установлен в 1994 году по указу президента России. Его празднование посвящено возрожденному флагу Российской Федерации — «национальному триколору».

В этом году праздничные мероприятия пройдут в разных районах Приморского края. В каждом муниципалитете будет своя поздравительная программа.

"