Posted 21 августа 2021,, 05:11

Published 21 августа 2021,, 05:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Губернатор рассказал, кто будет заниматься вопросами благоустройства во Владивостоке

Губернатор рассказал, кто будет заниматься вопросами благоустройства во Владивостоке

21 августа 2021, 05:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Приморья Олег Кожемяко встретился с коллективом Дальзавода во Владивостоке и ответил на вопросы работников. Во время встречи он рассказал о планах по созданию в городе новых властных структур, как сообщают в краевом правительстве.

Глава региона рассказал сотрудникам Дальзавода, что с 2022 года во Владивостоке будут появляться административно-территориальные управления. Эти структуры займут место существовавших ранее администраций городских районов.

Работникам управлений поручат решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социальной поддержки. По мнению Олега Кожемяко, новые структуры помогут быстрее решать важные для повседневной жизни горожан вопросы, в том числе те, что касаются деятельности управляющих компаний.

Губернатор ответил и на вопрос, связанный с точечной застройкой. Сегодня новые участки земли под такое строительство не предоставляются, а за теми застройщиками, которые получили землю ранее, ведётся надзор.

«Там, где они нарушают правила застройки, мы с ними боремся. Мы против застройки, которая не учитывает ситуацию, связанную с парковками, с возможностью детям заниматься на детских и спортивных площадках, с транспортной доступностью», - заверил присутствовавших Олег Кожемяко.

Ранее «Восток-Медиа» писало о результатах встречи губернатора с сотрудниками фабрики «Приморский кондитер».

Глава региона рассказал сотрудникам о том, что во Владивостоке планируется выделить отдельные полосы для общественного транспорта и построить новые развязки для облегчения дорожной ситуации.

"