Posted 22 января 2018,, 07:18

Published 22 января 2018,, 07:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Мэр Хабаровска поручил начать ремонт дорог в апреле

22 января 2018, 07:18
В дальневосточной столице в феврале пройдут первые аукционы на определение подрядчиков, которые займутся ремонтом дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил провести эти процедуры как можно раньше, чтобы успеть завершить работы до зимы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году в дальневосточной столице в нормативное состояние дорожники приведут 93 километра трасс, в том числе на Тихоокеанской, Калинина, Победы, Полярной, Прогрессивной, Строительной, Ульяновской, Флегонтова, Шкотова, Фрунзе, Шеронова, Пушкина, Уссурийском бульваре

«Сделать нужно в три раза больше, а денег на это выделяется не намного больше, чем в прошлом году. Все конкурсные процедуры необходимо провести как можно раньше, чтобы подрядчики успели выполнить весь объём работ. К ним необходимо приступить как можно раньше – если позволят погодные условия, то уже в апреле», — заявил Александр Соколов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в этом году дорожникам предстоит привести в нормативное состояние 65 улиц. Кроме замены асфальта им нужно будет решить проблему водоотведения на автотрассах, оборудовав ливневую канализацию там, где её нет. На эти цели из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделят 1,6 миллиарда рублей.

"