Posted 22 марта 2018,, 08:31

Published 22 марта 2018,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В центре Владивостока обнаружили «кладбище» полицейских машин

22 марта 2018, 08:31
Никому не нужные микроавтобусы стоят посреди сугробов

Житель Владивостока обнаружил прямо в центре города стоянку с бесхозными полицейскими автомобилями и опубликовал в Инстаграм, в группе dps.kontrol. Кто-то оставил без присмотра сразу пять микроавтобусов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в приморской столице обнаружили стоянку заброшенных полицейских машин. На Авроровской улице, прямо в центре Владивостока, местный житель наткнулся на пять микроавтобусов, мирно торчащих из сугробов. Четыре «буханки» и одна японская машина, по всей видимости, стоят там уже несколько месяцев (как минимум). Видно, что ими долгое время никто не пользовался. Машины покрыты слоем грязи и снега. При этом сами автомобили, судя по всему, новые. Номерная серия у всех микроавтобусов одна – МВК 125rus. В своё время номера этой серии ставились на машины приморской полиции. Сейчас это уже ни о чём не говорит, но японский микроавтобус имеет полицейскую раскраску и «мигалку». Это не оставляет сомнений в том, что машины принадлежат МВД. Вокруг самих машин натоптано – но это ничего не значит. Судя по всему, все следы оставили случайные прохожие.

Что эти автомобили делают на Авроровской улице, как они там оказались – неизвестно. По одной из версий, машины просто сломались, а на их ремонт нет денег – вот их и бросили. Однако раньше на Авроровской находилась стоянка списанных автомобилей. Это похоже на правду. Вполне возможно, что эти автобусы стражи порядка просто списали – да и оставили на этом автомобильном «кладбище».

Самое главное, что брошенные полицией автомобили никому не мешают. Очень часто бесхозные автомобили становятся настоящей помехой для окружающих. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о подобных историях. Так, в своё время поводом для конфликта стала владивостокская «Волга», брошенная во дворе одного из домов. Машина несколько лет ржавела на улице, занимая драгоценное парковочное место. Как оказалось, её хозяин долгое время искал покупателя на запчасти.

"